Páginas

quarta-feira, 7 de outubro de 2009

Gabinete do Ministro da Cultura

Lista de Telefones e Contatos: MinC

Ministério da Cultura - MinC
Esplanada dos Ministérios, Bloco B, sala 401
CEP 70068-900
Brasília - Distrito Federal
Telefone Geral: (61) 2024-2000

Ministro de Estado da Cultura
João Luiz Silva Ferreira (Juca Ferreira)

Tels.: (61) 2024-2460/ 2464
Fax.: (61) 3225-9162
E-mail: gm@cultura.gov.br

Chefe de Gabinete
Oswaldo Gomes dos Reis Junior
Tels.: (61) 2024-2472 / 2024-2474
Fax: (61) 2024-2482
E-mail: oswaldo.reis@cultura.gov.br

Agenda do Ministro
Tânia Rodrigues
Tel.: (61) 2024-2470
Fax.: (61) 2024-2482
E-mail: agendaministro@cultura.gov.br

Assessora do Chefe de Gabinete do Ministro
Marisa Faria do Nascimento Borges
Tel.: (61) 2024-2481
Fax.: (61) 2024-2482
E-mail: marisa.borges@cultura.gov.br

Assessora Especial
Luciane Carneiro Pinto
Tel: (61) 2024-2300
Fax: (61) 2024-2482
E-mail: luciane.carneiro@cultura.gov.br

Assessor Especial
Danilo Zimbres
Tel: (61) 2024-2300
Fax: (61) 2024-2482
e-mail: danilo.zimbres@cultura.gov.br

Assessoria de Comunicação Social
Daniel Fernandes Merli
Tels.: (61) 2024-2415
Fax: (61) 3223-9290
E-mail: daniel.merli@cultura.gov.br

Assessoria de Imprensa do Ministro
Nanan Catalão
Tel.: (61) 2024-2402
Fax: (61) 3223-9290
E-mail: nanan.catalao@cultura.gov.br

Assessoria Especial de Controle Interno
Verônica Maria Gonçalves de Souza
Tel.: (61) 2024-2419
Fax: (61) 3322-8255
E-mail: aeci@cultura.gov.br

Chefe da Ouvidoria
Armando Ferreira de Almeida Junior
Tel.: (61) 2024-2417
E-mail: armando.almeida@cultura.gov.br
Ouvidoria: ouvidoria@cultura.gov.br

Chefe da Assessoria Parlamentar
Paulo Brum Ferreira
Tel.: (61) 2024-2427
Fax: (61) 3223-8039
E-mail: aspargm@cultura.gov.br

Consultoria Jurídica
Maria Beatriz Corrêa Salles
Tel.: (61) 2024-2312
Fax: (61) 3226-5459
Conjur: nomes e atribuições

Fonte: http://www.cultura.gov.br/site/sobre/gabinete/

Nenhum comentário: